АНС ПРОЕКТ, ООО, Сервисный центр: Новости

Замена подшипников барабана в стиральной машине

Одна из распространенных поломок современных машин-автоматов - износ подшипников барабана. Проявляться он может по-разному. Основные симптомы: стук во время отжима белья, наличие люфта оси барабана, грязно – коричневое пятно на полу, испорченные ржавой водой при стирке вещи. Если Вы обнаружили один из приведенных характерных признаков, по всей видимости, Вам потребуется замена подшипников барабана в стиральной машине. Эта операция делается на дому, а саму машину не придется никуда возить.

Опишем некоторые нюансы работ по замене подшипников барабана в стиральной машине с фронтальной загрузкой.

Подшипниковый узел расположен в задней части бака. Чтобы добраться до подшипников, необходимо полностью разобрать стиральную машину, вынуть из нее бак и, как орех, вскрыть его, разделив на две половинки. После этого можно извлекать старые подшипники и менять их на новые. Даже если изношен всего один подшипник, рекомендуется менять все равно оба. Выгода от экономии будет незначительная, ...

Скрежет и скрип при вращении барабана.

Посторонние шумы и стуки, скрежет и скрип при вращении барабана – это несвойственные для автоматической стиральной машины звуки. Но как быть, если стиральная машина начала их издавать в ходе стирки?

Первое, что необходимо сделать в этой ситуации, это остановить программу стирки, слить воду и вызвать мастера. Иногда стиральная машина может сломаться, не завершив цикл стирки.

Перед вызовом мастера можно провести своего рода диагностику – проверьте барабан на наличие посторонних предметов, поскольку именно пуговицы, монеты и прочая мелочь, попавшая в барабан из карманов, может создавать шум в процессе стирки. Если же Вы ничего не обнаружили, то покрутите барабан в разные стороны. При появлении хруста, скрежета, скрипа или других необычных звуков в момент вращения, необходимо обратиться за помощью к квалифицированному мастеру. Почему? Потому что эти звуки при вращении барабана могут свидетельствовать о наличии посторонних предметов в баке или об износе подшипников, которые необход...

Ремонт стиральных машин в Вологде

Ремонт стиральных машин в Вологде производят многие мастера. Однако не стоит доверять технику «первому встречному». Прежде чем вызвать мастера попробуйте обратиться к знакомым, коллегам, родственникам – наверняка кто-нибудь из них уже обращался за помощью к мастерам и сделал для себя какие-то выводы. При этом одни предпочитают найти мастера-частника, работающего в одиночку, другие доверяют только специалистам-профессионалам из сервисного центра. Какие положительные и отрицательные стороны при вызове «частника? Думаю никто не будет спорить, что работая в одиночку достаточно накладно для мастера приобретать большой ассортимент дорогого оборудования и инструмента: при ограниченном количестве заявок многие инструменты требуются крайне редко и вряд ли себя окупят, при большом количестве оборудования и инструмента все это «добро» где-то необходимо хотя бы просто хранить, не говоря уже об использовании. Частники, как правило, приходят на квартиру к клиенту и в лучшем случае что-то могут де...

Стиральная машина не сливает воду или не отжимает



Стиральная машина не сливает воду или не отжимает

Стиральной машиной уже давно никого не удивишь. На сегодняшний день это, пожалуй, самая главная помощница почти в каждом доме. Но нет ничего вечно в этом мире, вот и стиральная машина время от времени требует проведения профилактических работ или ремонтов. Сегодня поговорим о проблемах со сливом воды и отжима белья.

Иногда пользователи при установке программы могут случайно или по незнанию нажать какую-либо кнопку, активировав тем самым опцию «остановка с водой». Ряд программ в некоторых СМА также заканчивается остановкой с водой, давая пользователю возможность сделать выбор: просто слить воду или выполнить отжим. Это не является поломкой или нарушением в работе стиральной машины. В этом случае полезно будет посмотреть инструкцию, чтобы избежать в дальнейшем подобных проблем.

В других случаях проблемы могут вызвать оторвавшиеся пуговицы или пряжки, бегунки молний, содержимое карманов, которое вместе с одеждой попало в...

Замена манжета люка на стиральной машине

Замена манжета люка на стиральной машине.

В последнее время клиенты довольно часто стали обращаться с жалобами на повреждения манжета люка. Иногда он повреждается от времени, а иногда причиной является нарушение правил эксплуатации. Достаточно распространенная ошибка – небрежность при загрузке белья, при этом защемляется край белья между манжетом и люком. В момент стирки белье начинает сворачиваться в барабане и защемленный край материи рывком затягивает внутрь барабана, при этом в нижней части происходит повреждение кромки манжета. Поскольку назначение манжета состоит в том, чтобы вода не вытекала из стиральной машины во время стирки наружу, манжет приходится менять, чтобы не затопить свою собственную квартиру и соседей.

Причины повреждения манжета?

1. Одна из причин уже описана выше, - это неправильная эксплуатация. Здесь можно только посоветовать быть более внимательной при загрузке машины.
2. Иногда манжет протыкают острые предметы, которые попадают в барабан ...

Замена подшипников в стиральной машине

В нашем мире нет ничего вечного, и стиральная машина не исключение. Рано или поздно различные узлы изнашиваются и требуют ремонта. Одним из них является подшипниковый узел барабана. О нем сегодня и пойдет речь в этой статье. Определить необходимость ремонта этого узла можно по шуму и повышенной вибрации стиральной машины во время операции отжима белья, либо по шуму при вращении барабана при стирке. Характер износа бывает разный, но в любом случае потребуется ремонт этого узла и замена подшипников на новые. Дальнейшая эксплуатация с поврежденным узлом может привести к прогрессированию износа и новым поломкам стиральной машины, что отрицательным образом скажется на стоимости дальнейшего ремонта. Рассмотрим признаки износа: в одних случаях может наблюдаться просто шум при вращении барабана даже без белья, в других случаях слегка ощутимый люфт оси барабана, в запущенных ситуациях люфт может быть довольно значительным, при котором барабан раскачивается из стороны в сторону относительно бака...

Стиральная машина не греет воду - ремонт стиральных машин в Вологде

Стиральная машина не греет воду - ремонт стиральных машин в Вологде

Одним из факторов, обеспечивающих качество стирки является температура нагрева воды. Если стиральная машина не нагревает воду до заданной температуры, то и качество стирки падает. Поэтому при неудовлетворительных результатах стирки необходимо пронаблюдать за температурой воды в процессе выполнения программ.

Некоторые люди проверяют температуру белья на тот момент, когда стирка закончена. Разумеется в этот момент белье будет холодным, ведь после процесса стирки в теплой или горячей воде происходит процесс полоскания в холодной воде. Поэтому этот способ проверки не годится. Мы рекомендуем проверять температуру воды через 30-40 минут после начала стирки 50-60 градусов. Для этого можно прикоснуться ладонью к нижней части смотрового окна машин с фронтальной загрузкой (если она без сушки), или открыв крышку машин с вертикальной загрузкой (как это сделать можно уточнить в инструкции по эксплуатации). Если в этот мо...

Установка (монтаж, подключение) посудомоечной машины в Вологде

Установка (монтаж, подключение) посудомоечной машины в Вологде

Наш сервисный центр по ремонту стиральных и посудомоечных машин в Вологде уже много лет занимается ремонтом крупной бытовой техники в Вологде: стиральных машин, посудомоечных машин, водонагревателей, духовых шкафов, электроплит, холодильного оборудования и др. Также мы оказываем услуги по установке (монтажу или подключению) посудомоечных машин в Вологде. За это время многие жители города воспользовались именно нашими услугами.

Ни для кого не секрет, насколько важно правильно установить и подключить посудомоечную машину или другую бытовую технику. А для стиральных и посудомоечных машин, имеющих помимо электрического подключения еще подключение к воде и канализации это особенно важно!

Одна из самых распространенных ошибок при самостоятельной установке или при подключении посудомоечных машин мастером-сантехником, неправильное подключение к канализации. Мастера-сантехники чаще всего не знают, да и не хотят знать п...

Ремонт бака (барабана) стиральной машины в Вологде

Ремонт бака (барабана) стиральной машины в Вологде

Бак в сборе с барабаном является основным узлом стиральной машины-автомата. В современных машинах наряду с пластиковыми применяются металлические баки. Рассмотрим основные поломки, которые возникают с ним во время эксплуатации стиральной машины.

* Протечка бака вследствие механического повреждения.

Возникает при попадании во время стирки вместе с бельем посторонних предметов, например гвозди, ключи косточки от бюстгальтеров, монеты, пряжки и т.д. При вращении барабана во время стирки эти предметы в состоянии проткнуть пластиковый или металлический бак, привести к деформации барабана. Во многих случаях течь удается заделать, а вот в случае деформации барабана его ремонт становится затруднительным, т.к. острые кромки барабана во время стирки могут рвать белье, а нарушенная геометрия может привести к повышению дисбаланса, что плохо скажется на работе программы отжима.

* Повышенный шум при вращении барабана из-за и...

Накипь на тэне в стиральной машине

Судя по рекламе, накипь, образующаяся на ТЭНе стиральной машины, способна стать чуть ли национальным бедствием. Однако повода возвращаться к стирке вручную или тратиться на покупку волшебного чудодейственного Калгона (Calgon) нет. При регулярной эксплуатации и несложном уходе за стиральной машиной, он, как правило, прослужит вам долгие годы.

ТЭН или термоэлектрический нагреватель - это нагревательный элемент, преобразующий электрическую энергию в тепловую. При его поломке вода в стиральной машине перестает нагреваться. Проверять исправность ТЭНа следует в профилактических целях, или если машина вышла из строя.

Давайте разберем основные причины появления накипи.

Низкое качество воды и ее повышенная жесткость

В водопроводной воде присутствуют различные примеси: соли и химические вещества. Кроме того, она бывает довольно жесткая. Стирка жесткой водой с высоким содержанием примесей и солей при высоких температурах способствует возникновению накипи на нагревательном элементе. ...

АНС Проект

Ремонт стиральных
и посудомоечных машин, запчасти

+7 (8172) 50-05-76 +7-911-501-0576
г. Вологда
ул. Северная, 36
(цокольный этаж)
ПН-ПТ: 9:00 - 18:00
СБ: 10:00 - 17:00
ВС: 10:00 - 16:00
ООО «АНС ПРОЕКТ»
ИНН 3525198363
ОГРН 1083525001163
Сервис предоставляется компанией  4geo.ru
Тех. поддержка support@4geo.ru
Политика конфиденциальности